StartseiteProdukteShopServiceSupportKatalogGreen-ITKontaktÜber uns

Produkte:

Adapter

Industrial Ethernet

Medienkonverter

Power over Ethernet

SFP-Transceiver

Switche

SlimWire

Zubehör

Allgemein:

Startseite

Kontakt

KTI Info-Auftrag

Katalog

Preisliste

Newsletter

Impressum

Datenschutz

AGB

Lob und Kritik

Sitemap

KTI Networks SFP-Module

SFP-Transceiver


SFP-Module (Mini-GBIC) für SFP-Slot

LWL Infrastrukturen sind heute keine Hexerei mehr. Der Übergang von fest installierten Glasfaserports zu SFP's (Small Formfactor Pluggable, was soviel wie "kleinformatiges Steckmodul" bedeutet) gibt Installateuren, Administratoren und Anwendern höchst Flexibilität bei der Auswahl seiner Glasfasermodule und erlaubt einfache und kostengünstige Migration zu neuen Technologien und höheren Bandbreiten.

» Datenblatt (engl.) [142 KB]

Bestellinformation

SFP-10G-SR-A 10 Gigabit SR SFP+ Modul mit 1x MM LC 300m,
Temperaturbereich: -10° bis 70°C
SFP-10G-LR-A 10 Gigabit LR SFP+ Modul mit 1x SM LC 10km
Temperaturbereich: -10° bis 70°C
SFP-10G-ER-A 10 Gigabit LR SFP+ Modul mit 1x SM LC 40km
Temperaturbereich: -10° bis 70°C
SFP-GTP Gigabit TP SFP Modul mit 1x 10/100/1000 Mbps
SFP-GLM-A Gigabit SX Glasfaser SFP Modul 850nm mit 1x MM LC 500m
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-GLM-A-1310 Gigabit SX Glasfaser SFP Modul 1310nm mit 1x MM LC 2km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-GLS-10-A Gigabit LX Glasfaser SFP Modul 1310nm mit 1x SM LC 10km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-GLS-20-A Gigabit LX Glasfaser SFP Modul 1310nm mit 1x SM LC 20km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-GLS-30-A Gigabit LX Glasfaser SFP Modul 1310nm mit 1x SM LC 30km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-GLS-50-A Gigabit LX Glasfaser SFP Modul 1550nm mit 1x SM LC 50km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-GLS-70-A Gigabit LX Glasfaser SFP Modul 1550nm mit 1x SM LC 70km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-FC-M-A Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul 1310nm mit 1x MM LC 2km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-FC-S30-A Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul 1310nm mit 1x SM LC 30km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-FC-S60-A Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul 1310nm mit 1x SM LC 60km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-FC-S100-A Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul 1550nm mit 1x SM LC 100km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-FCD-S30-A Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul mit DDM Funktionalität, 1550nm mit 1x SM LC 30km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-FCD-S60-A Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul mit DDM Funktionalität, 1550nm mit 1x SM LC 60km
Temperaturbereich: 0° bis 70°C
SFP-GLM-A-A Industrie Gigabit Glasfaser SX SFP Modul, 1310nm mit 1x MM LC 500m
Temperaturbereich: -20° bis 85°C
SFP-GLS-10A-A Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul, 1310nm mit 1x SM LC 10km
Temperaturbereich: -20° bis 85°C
SFP-GLS-20A-A Industrie Gigabit Glasfaser SFP Modul, 1310nm mit 1x SM LC 20km
Temperaturbereich: -40° bis 85°C
SFP-FI-M-A Industrie Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul, 1310nm mit 1x MM LC 2km
Temperaturbereich: -40° bis 85°C
SFP-FI-S30-A Industrie Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul, 1310nm mit 1x SM LC 30km
Temperaturbereich: -40° bis 85°C


Neue Seite 2

TOP