Industrie Produkte

KTI Networks Industrial Ethernet Produkte wurden speziell für den Einsatz im industriellen Umfeld und unter extremen Umgebungsbedingungen entwickelt. Um diese hohen Ansprüche zu erfüllen, zeichnen sich alle Produkte der KTI Industrial Linie durch eine variable DC-Spannungsversorgung, einen erweiterten Betriebstemperaturbereich, Vorkehrungen zur Ausfallsicherheit und Alarmierung aus.  Weitere Features sind Halterungen zur Befestigung auf 35mm DIN-Hutschienen sowie ein Gehäuse, welches die Anschlüsse und Bedienelemente anwendungsgerecht zur Verfügung stellt.

 

KTI Networks Industrial Ethernet Produkte wurden speziell für den Einsatz im industriellen Umfeld und unter extremen Umgebungsbedingungen entwickelt. Um diese hohen Ansprüche zu erfüllen, zeichnen... mehr erfahren »
Fenster schließen
Industrie Produkte

KTI Networks Industrial Ethernet Produkte wurden speziell für den Einsatz im industriellen Umfeld und unter extremen Umgebungsbedingungen entwickelt. Um diese hohen Ansprüche zu erfüllen, zeichnen sich alle Produkte der KTI Industrial Linie durch eine variable DC-Spannungsversorgung, einen erweiterten Betriebstemperaturbereich, Vorkehrungen zur Ausfallsicherheit und Alarmierung aus.  Weitere Features sind Halterungen zur Befestigung auf 35mm DIN-Hutschienen sowie ein Gehäuse, welches die Anschlüsse und Bedienelemente anwendungsgerecht zur Verfügung stellt.

 

Filter schließen
 
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 4
KCD-300-C - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-C
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-SL10 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-SL10
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 100km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-SL12 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-SL12
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 120km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-SL2 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-SL2
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 20km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-SL3 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-SL3
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 30km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-SL5 - KCD-300-SL5_1.jpg KCD-300-SL5
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 50km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-SL6 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-SL6
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 60km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-SL8 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-SL8
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 80km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,...
KCD-300-T - KCD-300-T_1.jpg KCD-300-T
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km Agilent Transceiver, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich,...
KCD-300-W3520 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-W3520
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km TX: 1310nm RX: 1550nm, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich,...
KCD-300-W5320 - KCD-300-C_1.jpg KCD-300-W5320
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km TX: 1550nm RX: 1310nm, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich,...
KCD-303P-A1-PWR6 - KCD-303P-A_1.jpg KCD-303P-A1-PWR6
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 2x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1x Fast Ethernet POF-Port, RCLED 650nm, 1,5mm Kabelquerschnitt, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,75 bis +12,6 VDC, lüfterlos, inkl....
KCD-303P-A2-PWR6 - KCD-303P-A_1.jpg KCD-303P-A2-PWR6
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 2x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1x Fast Ethernet POF-Port, RCLED 650nm, 2,2mm Kabelquerschnitt, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,75 bis +12,6 VDC, lüfterlos, inkl....
KCD-303P-B1-PWR6 - KCD-303P-B_1.jpg KCD-303P-B1-PWR6
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 2x Fast Ethernet POF-Ports, RCLED 650nm, 1,5mm Kabelquerschnitt, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,75 bis +12,6 VDC, lüfterlos, inkl....
KCD-303P-B2-PWR6 - KCD-303P-B2_1.jpg KCD-303P-B2-PWR6
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 2x Fast Ethernet POF-Ports, RCLED 650nm, 2,2mm Kabelquerschnitt, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,75 bis +12,6 VDC, lüfterlos, inkl....
KCD-400-LX - KCD-400-LX_1.jpg KCD-400-LX
Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KCD-400-LX110 - KCD-400-LX_1.jpg KCD-400-LX110
Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 110km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KCD-400-LX20 - KCD-400-LX_1.jpg KCD-400-LX20
Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KCD-400-LX30 - KCD-400-LX30_1.jpg KCD-400-LX30
Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KCD-400-LX50 - KCD-400-LX_1.jpg KCD-400-LX50
Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 50km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KCD-400-LX70 - KCD-400-LX_1.jpg KCD-400-LX70
Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 70km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KCD-400-SX - KCD-400-SX_1.jpg KCD-400-SX
Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KFC-241-H-C - KFC-241-H_1.jpg KFC-241-H-C
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +110 V...
KFC-241-H-SL2 - KFC-241-H_1.jpg KFC-241-H-SL2
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 20km, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +110V...
KFC-241-H-T - KFC-241-H_1.jpg KFC-241-H-T
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +110V...
KFC-241-H-W3520 - KFC-241-H_1.jpg KFC-241-H-W3520
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 20km TX: 1310nm RX: 1550nm, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KFC-241-H-W5320 - KFC-241-H_1.jpg KFC-241-H-W5320
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 20km TX: 1550nm RX: 1310nm, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KFC-241-L-C - KFC-241-L_1.jpg KFC-241-L-C
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,5V DC...
KFC-241-L-SL2 - KFC-241-L_1.jpg KFC-241-L-SL2
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 20km, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,5V...
KFC-241-L-T - KFC-241-L_1.jpg KFC-241-L-T
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,5V DC...
KFC-241-L-W3520 - KFC-241-L_1.jpg KFC-241-L-W3520
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 20km TX: 1310nm RX: 1550nm, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KFC-241-L-W5320 - KFC-241-L-300_1.jpg KFC-241-L-W5320
Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 20km TX: 1550nm RX: 1310nm, Hutschienen- und Wandmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KFS-0540 - KFS-0540_1.jpg KFS-0540
5-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 5x 10/100 Mbps RJ45-Ports, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im...
KFS-0840 - KFS-0840_1.jpg KFS-0840
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im...
KFS-1640-H - KFS-1640_1.jpg KFS-1640-H
16-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 16x 10/100 Mbps RJ45-Ports, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +110V DC, Stromversorgung nicht im...
KFS-1640-L - KFS-1640_1.jpg KFS-1640-L
16-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 16x 10/100 Mbps RJ45-Ports, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +4,5 bis +50 VDC, Stromversorgung...
KGC-240-FM - KGC-240_1.jpg KGC-240-FM
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage,...
KGC-240-FS30 - KGC-240_1.jpg KGC-240-FS30
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage,...
KGC-240-LX - KGC-240_1.jpg KGC-240-LX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes...
KGC-240-LX20 - KGC-240_1.jpg KGC-240-LX20
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes...
KGC-240-SX - KGC-240_1.jpg KGC-240-SX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes...
KGC-260-FM - KGC-260_1.jpg KGC-260-FM
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE,...
KGC-260-FS30 - KGC-260_1.jpg KGC-260-FS30
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE,...
KGC-260-LX - KGC-260_1.jpg KGC-260-LX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE,...
KGC-260-LX20 - KGC-260_1.jpg KGC-260-LX20
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE,...
KGC-260-SX - KGC-260_1.jpg KGC-260-SX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE,...
KGC-261-DP/G-FM - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-FM
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/G-FS30 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-FS30
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
1 von 4