Industrie Produkte

KTI Networks Industrial Ethernet Produkte wurden speziell für den Einsatz im industriellen Umfeld und unter extremen Umgebungsbedingungen entwickelt. Um diese hohen Ansprüche zu erfüllen, zeichnen sich alle Produkte der KTI Industrial Linie durch eine variable DC-Spannungsversorgung, einen erweiterten Betriebstemperaturbereich, Vorkehrungen zur Ausfallsicherheit und Alarmierung aus.  Weitere Features sind Halterungen zur Befestigung auf 35mm DIN-Hutschienen sowie ein Gehäuse, welches die Anschlüsse und Bedienelemente anwendungsgerecht zur Verfügung stellt.

 

KTI Networks Industrial Ethernet Produkte wurden speziell für den Einsatz im industriellen Umfeld und unter extremen Umgebungsbedingungen entwickelt. Um diese hohen Ansprüche zu erfüllen, zeichnen... mehr erfahren »
Fenster schließen
Industrie Produkte

KTI Networks Industrial Ethernet Produkte wurden speziell für den Einsatz im industriellen Umfeld und unter extremen Umgebungsbedingungen entwickelt. Um diese hohen Ansprüche zu erfüllen, zeichnen sich alle Produkte der KTI Industrial Linie durch eine variable DC-Spannungsversorgung, einen erweiterten Betriebstemperaturbereich, Vorkehrungen zur Ausfallsicherheit und Alarmierung aus.  Weitere Features sind Halterungen zur Befestigung auf 35mm DIN-Hutschienen sowie ein Gehäuse, welches die Anschlüsse und Bedienelemente anwendungsgerecht zur Verfügung stellt.

 

Filter schließen
 
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 4
KGD-600 /C - KGD-600_1.JPG KGD-600 /C
6-Port managed Gigabit Industrie Switch mit 5x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, MDI/MDI-X auf allen RJ45-Ports, Management via Web, SSH und SNMP, VLAN, QoS, IGMP Snooping...
KSC-361-S4 - KSC-361-S4_1.jpg KSC-361-S4
Industrie Medienkonverter mit 1x RS-422/RS-485 Klemmenblock, 1x 10/100 Mbps RJ-45 Port und 1x 100 Mbps SFP Slots zur Aufnahme von Standard Mini GBICs, Einsatz als Terminal Server für Baudraten bis 230400 Baud, verschiedene Anwendungsmodi...
KSC-361-S2 - KSC-361-S2_1.jpg KSC-361-S2
Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle, 1x 10/100 Mbps RJ-45 Port und 1x 100 Mbps SFP Slots zur Aufnahme von Standard Mini GBICs, Einsatz als Terminal Server für Baudraten bis 230400 Baud, verschiedene Anwendungsmodi...
KGC-261-DP/G-W5310 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-W5310
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km TX:1550nm RX:1310nm, PoE nach IEEE802.3at...
KGC-261-DP/G-FM - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-FM
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/G-FS30 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-FS30
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/G-LX70 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-LX70
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 70km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/G-W3510 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-W3510
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km TX:1310nm RX:1550nm, PoE nach IEEE802.3at...
KGC-261-DP/I-FS30 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/I-FS30
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/G-SX - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-SX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/G-LX - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/G-LX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/I-W3510 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/I-W3510
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km TX:1310nm RX:1550nm, PoE nach IEEE802.3at...
KGC-261-DP/I-W5310 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/I-W5310
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km TX:1550nm RX:1310nm, PoE nach IEEE802.3at...
KGC-261-DP/I-FM - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/I-FM
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/I-LX - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/I-LX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/I-LX70 - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/I-LX70
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 70km, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KGC-261-DP/I-SX - KGC-261-DPx_1.jpg KGC-261-DP/I-SX
Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, PoE nach IEEE802.3at Standard sowie proprietäres...
KSC-200-W3520 - KSC-200_1.jpg KSC-200-W3520
Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km TX: 1310nm RX: 1550nm, transparente Konvertierung von RS-232 Signalen für Baudraten grösser als 115200 Baud,...
KSC-200-W5320 - KSC-200_1.jpg KSC-200-W5320
Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km TX: 1550nm RX: 1310nm, transparente Konvertierung von RS-232 Signalen für Baudraten grösser als 115200 Baud,...
SFP-GLS-W3510-A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W3510-A-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1550nm, mit SM LC 10km, erweiterter Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLS-W5310-A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W5310-A-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10km, erweiterter Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-10A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-10A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, 1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-20A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-20A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, 1310nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-30A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-30A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 30km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-50A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-50A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, 1550nm, mit SM LC 50km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-70A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-70A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1550nm, RX:1550nm, mit SM LC 70km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-110A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-110A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1550nm, RX:1550nm, mit SM LC 70km, Temperaturbereich -40~85 °C
KSD-800 - KSD-800_1.jpg KSD-800
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im...
KSD-800M-2T - KSD-800M_Serie_1.jpg KSD-800M-2T
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x MM ST 2km Agilent Transceiver, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS sowie...
KSD-800M-CSL2 - KSD-800M_Serie_1.jpg KSD-800M-CSL2
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 1x MM SC 2km und 1x SM SC 20km, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS sowie...
KSD-800M-2SL2 - KSD-800M_Serie_1.jpg KSD-800M-2SL2
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x SM SC 20km, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS sowie redudante Ring...
KSD-800M-1W5320 - KSD-800M_Serie_1.jpg KSD-800M-1W5320
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 1x SM WDM SC 15-20km TX: 1550nm RX: 1310nm, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS...
KSD-800M-2W3520 - KSD-800M_Serie_1.jpg KSD-800M-2W3520
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x SM WDM SC 15-20km TX: 1310nm RX: 1550nm, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS...
KSD-800M-2W5320 - KSD-800M_Serie_1.jpg KSD-800M-2W5320
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x SM WDM SC 15-20km TX: 1550nm RX: 1310nm, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS...
KSD-800-C1SL2 - KSD-800_1.jpg KSD-800-C1SL2
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 1x MM SC 2km und 1x SM SC 20km, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KSD-800-2T - KSD-800_1.jpg KSD-800-2T
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x MM ST 2km Agilent Transceiver, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter...
KSD-800-2C - KSD-800_1.jpg KSD-800-2C
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x MM SC 2km, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich,...
KSD-800-2SL2 - KSD-800_1.jpg KSD-800-2SL2
8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x SM SC 20km, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich,...
KGS-0863-WP-2W3510 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2W3510
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1310nm und RX:1550nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0863-WP-2W5310 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2W5310
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1550nm und RX:1310nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0863-WP-W3510 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-W3510
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1310nm und RX:1550nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0863-WP-W5310 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-W5310
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1550nm und RX:1310nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0863-WP-2LX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2LX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM 10km, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0863-WP-LX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-LX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM 10km, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0863-WP-2SX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2SX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC MM 550m, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0863-WP-SX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-SX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC MM 550m, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0862-WP-W3510 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0862-WP-W3510
8-Port managed Gigabit Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1310nm und RX:1550nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach...
KGS-0862-WP-W5310 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0862-WP-W5310
8-Port managed Gigabit Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1550nm und RX:1310nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach...
1 von 4