Konverter

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen Sie mit KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. Ob Standalone-Gerät, Industriekonverter oder Einbauchassis für Verteilerschränke. KTI Medienkonverter verbinden Glasfaser mit Kupfer, Multimode Fiber mit Singlemode Fiber oder sogar zwei Glasfasern mit einer. 

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist.... mehr erfahren »
Fenster schließen
Konverter

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen Sie mit KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. Ob Standalone-Gerät, Industriekonverter oder Einbauchassis für Verteilerschränke. KTI Medienkonverter verbinden Glasfaser mit Kupfer, Multimode Fiber mit Singlemode Fiber oder sogar zwei Glasfasern mit einer. 

Filter schließen
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 11
KGC-310M-FM /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-FM /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-FS30 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-FS30 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-FS60 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-FS60 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 60km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KC-350-T KC-350-T
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km mit optimiertem Latenzverhalten, Stromversorgung über PoE nach IEEE 802.3af möglich
KGC-310M-SX /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-SX /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-SX-2km /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-SX-2km /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-LX /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-LX20 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX20 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-LX30 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX30 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-LX50 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX50 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 50km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-LX70 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX70 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 70km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
KGC-310M-LX110 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX110 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 110km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag,...
1 von 11