Konverter

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen Sie mit KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. Ob Standalone-Gerät, Industriekonverter oder Einbauchassis für Verteilerschränke. KTI Medienkonverter verbinden Glasfaser mit Kupfer, Multimode Fiber mit Singlemode Fiber oder sogar zwei Glasfasern mit einer. 

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist.... mehr erfahren »
Fenster schließen
Konverter

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen Sie mit KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. Ob Standalone-Gerät, Industriekonverter oder Einbauchassis für Verteilerschränke. KTI Medienkonverter verbinden Glasfaser mit Kupfer, Multimode Fiber mit Singlemode Fiber oder sogar zwei Glasfasern mit einer. 

Filter schließen
 
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 3
KGC-200-W3510 KGC-200-W3510
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM WDM LC 10km TX:1310nm RX:1550nm und Steckernetzteil
KFC-200-W5320 /B - KFC-200_B_1.jpg KFC-200-W5320 /B
Kompakter Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 20km, optimiertem Latenzverhalten, Wellenlänge TX 1550nm / RX 1310nm, Wandmontage möglich, inkl. Steckernetzteil
KFC-200-T /B - KFC-200_B_1.jpg KFC-200-T /B
Kompakter Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km mit optimiertem Latenzverhalten, Wandmontage möglich, inkl. Steckernetzteil
KFC-200-W3520 /B - KFC-200_B_1.jpg KFC-200-W3520 /B
Kompakter Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 20km, optimiertem Latenzverhalten, Wellenlänge TX 1310nm / RX 1550nm, Wandmontage möglich, inkl. Steckernetzteil
KGC-200-FS30 - KGC-200_1.jpg KGC-200-FS30
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. FastEthernet SFP-Modul SM LC 30km und Steckernetzteil
KFC-200-C /B - KFC-200_B_1.jpg KFC-200-C /B
Kompakter Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km mit optimiertem Latenzverhalten, Hutschienenmontage oder Wandmontage möglich, inkl. Steckernetzteil
KGC-200-W5310 - KGC-200_1.jpg KGC-200-W5310
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM WDM LC 10km TX:1550nm RX:1310nm und Steckernetzteil
KGC-200-FM - KGC-200_1.jpg KGC-200-FM
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. FastEthernet SFP-Modul MM LC 2km und Steckernetzteil
KGC-200-LX70 - KGC-200_1.jpg KGC-200-LX70
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM LC 70km und Steckernetzteil
KGC-200-LX20 - KGC-200_1.jpg KGC-200-LX20
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM LC 20km und Steckernetzteil
KGC-200-LX50 - KGC-200_1.jpg KGC-200-LX50
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM LC 50km und Steckernetzteil
KGC-200-SX-2KM - KGC-200_1.jpg KGC-200-SX-2KM
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul MM LC 2km und Steckernetzteil
KGC-200-LX - KGC-200_1.jpg KGC-200-LX
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM LC 10km und Steckernetzteil
KGC-200-SX - KGC-200_1.jpg KGC-200-SX
Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul MM LC 500m und Steckernetzteil
KGC-310M-FM /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-FM /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 100 Mbps SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping,...
KGC-310M-FS30 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-FS30 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 100 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-FS60 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-FS60 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 100 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 60km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-SX /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-SX /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-SX-2km /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-SX-2km /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-LX /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-LX20 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX20 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-LX30 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX30 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-LX50 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX50 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 50km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-LX70 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX70 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 70km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-LX110 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-LX110 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 110km, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP...
KGC-310M-W3510 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-W3510 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km Wellenlänge TX:1310nm RX:1550nm, Management...
KGC-310M-W5310 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-W5310 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km Wellenlänge TX:1550nm RX:1310nm, Management...
KGC-310M-W3520 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-W3520 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 20km Wellenlänge TX:1310nm RX:1550nm, Management...
KGC-310M-CxxW50 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-CxxW50 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM CWDM LC 50km, Wellenlänge TX:1470nm RX:1100-1620nm, Management via...
KGC-310M-CxxW80 /C - KGC-310M_1.jpg KGC-310M-CxxW80 /C
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual-Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM CWDM LC 80km, Wellenlänge TX:1470nm RX:1100-1620nm, Management via...
KC-1300L-1D - KC-1300L_1.jpg KC-1300L-1D
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, 48V DC Netzteil
KC-350-T - KC-350_1.jpg KC-350-T
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km mit optimiertem Latenzverhalten, Stromversorgung über PoE nach IEEE 802.3af möglich
KGC-320-HP-SX - KGC-320-HP_1.jpg KGC-320-HP-SX
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1x 100 Mbps und 1000 Mbps SFP Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s, PoE+ (PSE) für die Speisung von PoE (PD-fähigen) Endgeräten,Management via Web und SNMP, unterstützt...
KGC-320-HP-LX - KGC-320-HP_1.jpg KGC-320-HP-LX
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1x 100 Mbps und 1000 Mbps SFP Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s, PoE+ (PSE) für die Speisung von PoE (PD-fähigen) Endgeräten,Management via Web und SNMP, unterstützt...
KGC-320-HP-LX20 - KGC-320-HP_1.jpg KGC-320-HP-LX20
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1x 100 Mbps und 1000 Mbps SFP Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s, PoE+ (PSE) für die Speisung von PoE (PD-fähigen) Endgeräten,Management via Web und SNMP, unterstützt...
KGC-320-HP-FM - KGC-320-HP_1.jpg KGC-320-HP-FM
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1x 100 Mbps und 1000 Mbps SFP Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s, PoE+ (PSE) für die Speisung von PoE (PD-fähigen) Endgeräten,Management via Web und SNMP, unterstützt...
KGC-320-HP-FS30 - KGC-320-HP_1.jpg KGC-320-HP-FS30
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1x 100 Mbps und 1000 Mbps SFP Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s, PoE+ (PSE) für die Speisung von PoE (PD-fähigen) Endgeräten,Management via Web und SNMP, unterstützt...
KGC-320-HP-FS60 - KGC-320-HP_1.jpg KGC-320-HP-FS60
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1x 100 Mbps und 1000 Mbps SFP Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s, PoE+ (PSE) für die Speisung von PoE (PD-fähigen) Endgeräten,Management via Web und SNMP, unterstützt...
KGC-300-SX - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-SX
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 500m inklusive Steckernetzteil
KGC-300-SX-2km - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-SX-2km
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 2km
KGC-300-LX - KGC-300_1.jpg KGC-300-LX
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 10km inklusive Steckernetzteil
KGC-300-LX20 - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-LX20
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 20km
KGC-300-LX30 - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-LX30
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 30km
KGC-300-LX70 - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-LX70
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 70km
KGC-300-W3510 - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-W3510
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km, Wellenlänge TX:1310nm RX:1550nm
KGC-300-W5310 - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-W5310
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km, Wellenlänge TX:1550nm RX:1310nm
KGC-300-W3520 - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-W3520
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 20km, Wellenlänge TX:1310nm RX:1550nm
KGC-300-W5320 - KGC-300-SX_1.jpg KGC-300-W5320
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 20km, Wellenlänge TX:1550nm RX:1310nm
1 von 3