Konverter

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen Sie mit KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. Ob Standalone-Gerät, Industriekonverter oder Einbauchassis für Verteilerschränke. KTI Medienkonverter verbinden Glasfaser mit Kupfer, Multimode Fiber mit Singlemode Fiber oder sogar zwei Glasfasern mit einer. 

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist.... mehr erfahren »
Fenster schließen
Konverter

Der Vorteil eines KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen Sie mit KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. Ob Standalone-Gerät, Industriekonverter oder Einbauchassis für Verteilerschränke. KTI Medienkonverter verbinden Glasfaser mit Kupfer, Multimode Fiber mit Singlemode Fiber oder sogar zwei Glasfasern mit einer. 

Filter schließen
 
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 3
Bracket KC-2DR - WMK-1xx_1.jpg Bracket KC-2DR
Hutschienenhalterung für Geräte der KC-200-Familie
Bracket KC-3DR (A24-5002-000) - KC-3DR_1.jpg Bracket KC-3DR (A24-5002-000)
Hutschienenhalterung für die Geräte der KC-300D, KC-300DM, KC-350, KC-351, KGC-300, KGC-310M, KGC-311 und KGC-352 Familie
Bracket KCD-3PB (C03-4002-101) - KCD-3PB_1.jpg Bracket KCD-3PB (C03-4002-101)
Wandmontagekit für Geräte der KCD-300 Familie
Bracket PMB-241 (C03-4022-101) - PMB-241_1.jpg Bracket PMB-241 (C03-4022-101)
Wandmontagekit für die Geräte der KFS-241 Familie
Bracket PMB-303 (C03-4015-101) - PMB-303_1.jpg Bracket PMB-303 (C03-4015-101)
Wandmontagekit für die Geräte der KCD-303P und KPW-T2P25 Familie
Bracket PMB-400 (C03-4006-101) - PMB-400_1.jpg Bracket PMB-400 (C03-4006-101)
Wandmontagekit für Geräte der KCD-400, KSC-200, KSC-240, KSD-103A und KSD-103B Familie
KC-1300-1A - KC-1300-1A_1.jpg KC-1300-1A
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, Management via SNMP, Console, Telnet und Web Browser, 220V AC Netzteil
KC-1300-1D - KC-1300_1.jpg KC-1300-1D
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, Management via SNMP, Console, Telnet und Web Browser, 48V DC Netzteil
KC-1300-2A - KC-1300-2A_1.jpg KC-1300-2A
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, Management via SNMP, Console, Telnet und Web Browser, inkl. redundantem 220V AC Netzteil
KC-1300-2D - KC-1300_1.jpg KC-1300-2D
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, Management via SNMP, Console, Telnet und Web Browser, inkl. redundantem 48V DC Netzteil
KC-1300L-1A - KC-1300L_1.jpg KC-1300L-1A
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, 220V AC Netzteil
KC-1300L-1D - KC-1300L_1.jpg KC-1300L-1D
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, 48V DC Netzteil
KC-1300L-2A - KC-1300L_1.jpg KC-1300L-2A
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, inkl. redundantem 220V AC Netzteil
KC-1300L-2D - KC-1300L_1.jpg KC-1300L-2D
19' Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KC-300D, KC-300DM, KGC-300 und KGC-310, inkl. redundantem 48V DC Netzteil
KC-300D-C - KC-300D-C_1.jpg KC-300D-C
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km mit optimiertem Latenzverhalten, inkl. Steckernetzteil
KC-300D-CxxW40 - KC-300D_1.jpg KC-300D-CxxW40
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM CWDM SC 40km, optimiertes Latenzverhalten, Wellenlänge: TX: 1470nm, RX: 1100nm-1650nm
KC-300D-CxxW80 - KC-300D_1.jpg KC-300D-CxxW80
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port SM CWDM SC 80km, optimiertes Latenzverhalten, Wellenlänge: TX: 1470nm, RX: 1100nm-1650nm
KC-300D-SL12 - KC-300D_1.jpg KC-300D-SL12
Mini-Converter mit 1x10/100MBit STP-Port und 1x100MBit Fiber-SC-Port, Singlemode bis 120 km Standalone und auch für Chassis-Serie KC-1300xx passend.
KC-300D-SL2 - KC-300D_1.jpg KC-300D-SL2
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet SM SC 20km, mit optimiertem Latenzverhalten
KC-300D-SL3 - KC-300D_1.jpg KC-300D-SL3
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 30km, optimiertem Latenzverhalten
KC-300D-SL4 - KC-300D_1.jpg KC-300D-SL4
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 40km, optimiertem Latenzverhalten
KC-300D-SL6 - KC-300D_1.jpg KC-300D-SL6
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 60km, optimiertem Latenzverhalten
KC-300D-T - KC-300D-T_1.jpg KC-300D-T
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km mit optimiertem Latenzverhalten
KC-300D-VM - KC-300D_1.jpg KC-300D-VM
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM VF45 2km mit optimiertem Latenzverhalten
KC-300D-W3520 - KC-300D_1.jpg KC-300D-W3520
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km, optimiertem Latenzverhalten, Wellenlänge TX 1310nm / RX 1550nm
KC-300D-W3540 - KC-300D_1.jpg KC-300D-W3540
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 40km, optimiertem Latenzverhalten, Wellenlänge TX 1310nm / RX 1550nm
KC-300D-W5320 - KC-300D_1.jpg KC-300D-W5320
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km mit optimiertem Latenzverhalten, Wellenlänge TX 1550nm / RX 1310nm
KC-300D-W5340 - KC-300DM_1.jpg KC-300D-W5340
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 40km, optimiertem Latenzverhalten, Wellenlänge TX 1550nm / RX 1310nm
KC-300DM-C - KC-300DM-C_01.jpg KC-300DM-C
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität
KC-300DM-CxxW40 - KC-300DM_1.jpg KC-300DM-CxxW40
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM CWDM SC 40km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Wellenlänge TX: 1470nm, RX: 1100nm-1650nm
KC-300DM-CxxW80 - KC-300DM_1.jpg KC-300DM-CxxW80
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM CWDM SC 80km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Wellenlänge TX: 1470nm, RX: 1100nm-1650nm
KC-300DM-SL12 - KC-300DM-C_01.jpg KC-300DM-SL12
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 120km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität
KC-300DM-SL2 - KC-300DM-SL2_01.jpg KC-300DM-SL2
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 20km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität
KC-300DM-SL3 - KC-300DM-C_01.jpg KC-300DM-SL3
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 30km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität
KC-300DM-SL6 - KC-300DM-SL6_01.jpg KC-300DM-SL6
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 60km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität
KC-300DM-T - KC-300DM-T_1.jpg KC-300DM-T
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität
KC-300DM-VM - KC-300DM_1.jpg KC-300DM-VM
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM VF-45 2km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität
KC-300DM-W3515 - KC-300DM_1.jpg KC-300DM-W3515
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnosefunktionalität, Wellenlänge: TX 1310nm / RX 1550nm
KC-300DM-W3520 - KC-300DM-C_01.jpg KC-300DM-W3520
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnosefunktionalität, Wellenlänge: TX 1310nm / RX 1550nm
KC-300DM-W3540 - KC-300DM_1.jpg KC-300DM-W3540
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 40km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Wellenlänge: TX 1310nm / RX 1550nm
KC-300DM-W5315 - KC-300DM_1.jpg KC-300DM-W5315
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnosefunktionalität, Wellenlänge: TX 1550nm / RX 1310nm
KC-300DM-W5320 - KC-300DM-C_01.jpg KC-300DM-W5320
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnosefunktionalität, Wellenlänge: TX 1550nm / RX 1310nm
KC-300DM-W5340 - KC-300DM-C_01.jpg KC-300DM-W5340
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 40km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnosefunktionalität, Wellenlänge: TX 1550nm / RX 1310nm
KC-350-C - KC-350_1.jpg KC-350-C
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km mit optimiertem Latenzverhalten, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KC-350-CxxW40 - KC-350_1.jpg KC-350-CxxW40
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM CWDM SC 40km mit optimiertem Latenzverhalten, Stromversorgung über PoE nach IEEE 802.3af möglich, Wellenlänge: TX: 1470nm, RX:...
KC-350-CxxW80 - KC-350_1.jpg KC-350-CxxW80
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM CWDM SC 80km mit optimiertem Latenzverhalten, Stromversorgung über PoE nach IEEE 802.3af möglich, Wellenlänge: TX: 1470nm, RX:...
KC-350-SL12 - KC-350_1.jpg KC-350-SL12
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 120km mit optimiertem Latenzverhalten, Stromversorgung über PoE nach IEEE 802.3af möglich
KC-350-SL2 - KC-350_1.jpg KC-350-SL2
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 20km mit optimiertem Latenzverhalten, Stromversorgung über PoE nach IEEE 802.3af möglich
1 von 3