Power over Ethernet

PoE macht Sie und Ihr Netzwerk flexibler. Mit „Power over Ethernet“ versenden Sie Daten und Strom über eine Leitung. Überall dort, wo Sie Netzwerkgeräte wie Switche, Access Points, IP-Telefone oder Kameras betreiben, können Sie auf zusätzliche Verlegung von Stromkabeln verzichten. Nutzen Sie einfach die bestehende Infrastruktur aus LAN-Kabeln. Einzige Voraussetzung: die eingesetzten Geräte müssen PoE-fähig sein. Eine Möglichkeit, Ihr Netzwerk PoE-fähig zu machen, ist der Einsatz von PoE-Splittern und PoE-Injektoren. 

PoE macht Sie und Ihr Netzwerk flexibler. Mit „Power over Ethernet“ versenden Sie Daten und Strom über eine Leitung. Überall dort, wo Sie Netzwerkgeräte wie Switche, Access Points, IP-Telefone... mehr erfahren »
Fenster schließen
Power over Ethernet

PoE macht Sie und Ihr Netzwerk flexibler. Mit „Power over Ethernet“ versenden Sie Daten und Strom über eine Leitung. Überall dort, wo Sie Netzwerkgeräte wie Switche, Access Points, IP-Telefone oder Kameras betreiben, können Sie auf zusätzliche Verlegung von Stromkabeln verzichten. Nutzen Sie einfach die bestehende Infrastruktur aus LAN-Kabeln. Einzige Voraussetzung: die eingesetzten Geräte müssen PoE-fähig sein. Eine Möglichkeit, Ihr Netzwerk PoE-fähig zu machen, ist der Einsatz von PoE-Splittern und PoE-Injektoren. 

Filter schließen
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 6
KGC-320-HP-SX - KGC-320-HP_1.jpg KGC-320-HP-SX
Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1x 100 Mbps und 1000 Mbps SFP Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s, PoE+ (PSE) für die Speisung von PoE (PD-fähigen) Endgeräten,Management via Web und SNMP, unterstützt...
KGC-352-SX - KGC-352_Serie_1.jpg KGC-352-SX
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KGC-352-LX - KGC-352_Serie_1.jpg KGC-352-LX
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KGC-352-LX20 - KGC-352_Serie_1.jpg KGC-352-LX20
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KGC-352-LX50 - KGC-352_Serie_1.jpg KGC-352-LX50
Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 50km, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KC-351-SL6 - KC-351_1.jpg KC-351-SL6
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 60km mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KC-351-C - KC-351_1.jpg KC-351-C
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KC-351-SL3 - KC-351_1.jpg KC-351-SL3
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 30km mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KC-351-SL12 - KC-351-01.jpg KC-351-SL12
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 120km mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KC-351-T - KC-351_Serie_1.jpg KC-351-T
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich
KC-351-W3515 - KC-351_1.jpg KC-351-W3515
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Wellenlänge TX:1310nm RX: 1550nm,...
KC-351-W5315 - KC-351_1.jpg KC-351-W5315
Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km, optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität, Wellenlänge TX:1550nm RX: 1310nm,...
1 von 6