SFP / Module

Lichtwellenleiter sind heute längst Standard, wenn Daten längere Distanzen überbücken müssen. Ohne LWL Infrastrukturen geht hier nichts. Als wichtige Schnittstelle haben sich dabei SFP-Module (Small Form-factor Pluggable) etabliert. SFP-Module sind einfach und schnell austauschbar. Netzwerkgeräte wie Medienkonverter oder Switches mit Glasfaserport können schnell an unterschiedliche Anforderungen angepasst werden. SFPs sind klein und platzsparend und erzielen dadurch größere Portdichten.

Lichtwellenleiter sind heute längst Standard, wenn Daten längere Distanzen überbücken müssen. Ohne LWL Infrastrukturen geht hier nichts. Als wichtige Schnittstelle haben sich dabei SFP-Module... mehr erfahren »
Fenster schließen
SFP / Module

Lichtwellenleiter sind heute längst Standard, wenn Daten längere Distanzen überbücken müssen. Ohne LWL Infrastrukturen geht hier nichts. Als wichtige Schnittstelle haben sich dabei SFP-Module (Small Form-factor Pluggable) etabliert. SFP-Module sind einfach und schnell austauschbar. Netzwerkgeräte wie Medienkonverter oder Switches mit Glasfaserport können schnell an unterschiedliche Anforderungen angepasst werden. SFPs sind klein und platzsparend und erzielen dadurch größere Portdichten.

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 2
NV-100SFP-M - NV-100SFP_MS.jpg NV-100SFP-M
Industrieller SFP CO (Master) mit100 Mbps RJ45/RJ11-Port für VDSL2 über Zweidrahtleitung oder CAT 5e, maximale Reichweite bis 3km , max. Bandbreite 100 Mbps bis zu 500m über CAT 5e, Leistungsaufnahme bis 2,4W, Temperaturbereich -20° ~ +70°C
NV-100SFP-S - NV-100SFP_MS.jpg NV-100SFP-S
Industrieller SFP CPE (Slave) mit100 Mbps RJ45/RJ11-Port für VDSL2 über Zweidrahtleitung oder CAT 5e, maximale Reichweite bis 3km , max. Bandbreite 100 Mbps bis zu 500m über CAT 5e, Leistungsaufnahme bis 2,4W, Temperaturbereich -20° ~ +70°C
SFP-10G-LR-10 - Avanis_SFPs_01.jpg SFP-10G-LR-10
10Gigabit Glasfaser LR SFP+ Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10 km, DDM Funktionalität, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-10G-LR-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-10G-LR-A
10Gigabit Glasfaser LR SFP+ Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10km, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-10G-LR40-A SFP-10G-LR40-A
10Gigabit Glasfaser LR SFP+ Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 40km, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-10G-SR-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-10G-SR-A
10Gigabit Glasfaser SR SFP+ Modul, TX:850nm, RX: 850nm, mit MM LC 300m, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-10G-SR-A - Avanis_SFPs_01.jpg SFP-10G-SR-A
10Gigabit Glasfaser SR SFP+ Modul, TX:850nm, RX: 850nm, mit MM LC 300m, DDM Funktionalität, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-10G-ZR-A SFP-10G-ZR-A
10Gigabit Glasfaser ER SFP+ Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 80km, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-10GTP - Avanis_SFPs_01.jpg SFP-10GTP
10Gigabit Kupfer SFP+ Modul mit 1x 10GBASE-T RJ45-Port, abwärtskompatibel
SFP-FC-M-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-FC-M-A
Fast Ethernet Glasfaser SX SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit MM LC 2km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-FC-M-A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-FC-M-A-A
Industrie Fast Ethernet Glasfaser SX SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit MM LC 2km, Temperaturbereich -40°C~85 °C
SFP-FC-S100-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-FC-S100-A
Fast Ethernet Glasfaser LX SFP Modul, TX:1550nm, RX: 1550nm, mit SM LC 100km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-FC-S30-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-FC-S30-A
Fast Ethernet Glasfaser LX SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 30km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-FC-S30-A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-FC-S30-A-A
Industrie Fast Ethernet Glasfaser LX SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 30km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-FC-S60-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-FC-S60-A
Fast Ethernet Glasfaser LX SFP Modul, TX: 1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 60km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-FCD-S30-A SFP-FCD-S30-A
Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1550nm, RX: 1550nm, mit SM LC 30km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-FCD-S60-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-FCD-S60-A
Fast Ethernet Glasfaser SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 60km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-FTP - Avanis_SFPs_01.jpg SFP-FTP
100MBit Kupfer SFP Modul RJ45-Port
SFP-GLM-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLM-A
Gigabit Glasfaser SX SFP Modul, TX:850nm, RX: 850nm, mit MM LC 500m, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLM-A-1310 - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLM-A-1310
Gigabit Glasfaser SX SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit MM LC 50/125um 2km, mit MM LC 62.5/125um 550m, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLM-A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLM-A-A
Industrie Gigabit Glasfaser SX SFP Modul, TX:850nm, RX: 850nm, mit MM LC 500m, Temperaturbereich -20~85 °C
SFP-GLM-A-A-1310 - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLM-A-A-1310
Gigabit Glasfaser SX SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit MM LC 62.5/125um 1~2 km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLS-10-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-10-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-10A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-10A-A
Industrie Gigabit Glasfaser SFP Modul, 1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLS-20-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-20-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-20A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-20A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul, 1310nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich -40~85°C
SFP-GLS-30-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-30-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 30km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-50-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-50-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul, TX:1550nm, RX:1550nm, mit SM LC 50km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-70-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-70-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul, TX:1550nm, RX:1550nm, mit SM LC 70km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-BX10D-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-BX10D-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1490nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-BX10U-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-BX10U-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1490nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W3510-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W3510-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1550nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W3510-A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W3510-A-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1550nm, mit SM LC 10km, erweiterter Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLS-W3520-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W3520-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1550nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W3540-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W3540-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1550nm, mit SM LC 40km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W3560-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W3560-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1550nm, mit SM LC 60km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W5310-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W5310-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W5310-A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W5310-A-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10km, erweiterter Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLS-W5320-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W5320-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W5340-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W5340-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 40km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W5360-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLS-W5360-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 60km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLSD-10-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLSD-10-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLSD-10A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLSD-10A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, 1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-110-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLSD-110-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 110km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLSD-110A-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLSD-110A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1550nm, RX:1550nm, mit SM LC 70km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-20-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLSD-20-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLSD-20A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-20A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, 1310nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-GLSD-30-A - KTI_SFPs_01.jpg SFP-GLSD-30-A
Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 30km, Temperaturbereich 0~70 °C
1 von 2