SFP

Lichtwellenleiter sind heute längst Standard, wenn Daten längere Distanzen überbücken müssen. Ohne LWL Infrastrukturen geht hier nichts. Als wichtige Schnittstelle haben sich dabei SFP-Module (Small Form-factor Pluggable) etabliert. SFP-Module sind einfach und schnell austauschbar. Netzwerkgeräte wie Medienkonverter oder Switches mit Glasfaserport können schnell an unterschiedliche Anforderungen angepasst werden. SFPs sind klein und platzsparend und erzielen dadurch größere Portdichten.

Lichtwellenleiter sind heute längst Standard, wenn Daten längere Distanzen überbücken müssen. Ohne LWL Infrastrukturen geht hier nichts. Als wichtige Schnittstelle haben sich dabei SFP-Module... mehr erfahren »
Fenster schließen
SFP

Lichtwellenleiter sind heute längst Standard, wenn Daten längere Distanzen überbücken müssen. Ohne LWL Infrastrukturen geht hier nichts. Als wichtige Schnittstelle haben sich dabei SFP-Module (Small Form-factor Pluggable) etabliert. SFP-Module sind einfach und schnell austauschbar. Netzwerkgeräte wie Medienkonverter oder Switches mit Glasfaserport können schnell an unterschiedliche Anforderungen angepasst werden. SFPs sind klein und platzsparend und erzielen dadurch größere Portdichten.

Filter schließen
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 3
SFP-GLSD-30A-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLSD-30A-A
Industrie Gigabit Glasfaser LX SFP Modul mit DDM Funktionalität, TX:1310nm, RX:1310nm, mit SM LC 30km, Temperaturbereich -40~85 °C
SFP-10G-ZR-A - SFP-10G-SR-A_1.jpg SFP-10G-ZR-A
10Gigabit Glasfaser ER SFP+ Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 80km, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-10G-LR40-A - SFP-10G-SR-A_1.jpg SFP-10G-LR40-A
10Gigabit Glasfaser LR SFP+ Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 40km, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-10G-LR-A - SFP-10G-LR-A_1.jpg SFP-10G-LR-A
10Gigabit Glasfaser LR SFP+ Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10km, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-10G-SR-A - SFP-10G-SR-A_1.jpg SFP-10G-SR-A
10Gigabit Glasfaser SR SFP+ Modul, TX:850nm, RX: 850nm, mit MM LC 300m, DDM Funktionalität, Temperaturbereich -10~70 °C
SFP-GLS-W3510-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W3510-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1510nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W5310-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W5310-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 10km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W3520-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W3520-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1510nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W5320-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W5320-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 20km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W3540-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W3540-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1510nm, mit SM LC 40km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W5340-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W5340-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX: 1550nm, RX: 1310nm, mit SM LC 40km, Temperaturbereich 0~70 °C
SFP-GLS-W3560-A - SFP-Familie_SHOP.jpg SFP-GLS-W3560-A
Gigabit Glasfaser WDM SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1510nm, mit SM LC 60km, Temperaturbereich 0~70 °C
1 von 3