Switches

Switches von KTI Networks sind langlebig und zuverlässig, bieten hohe Durchsatzraten und sind einfach zu installieren. Vom kleinen Front-End-Switch mit fünf Ports bis zum Top-Modell mit 24 Fiberports und Management für den Backbone haben wir auch für jedes Netzwerk mit Sicherheit das Richtige. 

Switches von KTI Networks sind langlebig und zuverlässig, bieten hohe Durchsatzraten und sind einfach zu installieren. Vom kleinen Front-End-Switch mit fünf Ports bis zum Top-Modell mit 24... mehr erfahren »
Fenster schließen
Switches

Switches von KTI Networks sind langlebig und zuverlässig, bieten hohe Durchsatzraten und sind einfach zu installieren. Vom kleinen Front-End-Switch mit fünf Ports bis zum Top-Modell mit 24 Fiberports und Management für den Backbone haben wir auch für jedes Netzwerk mit Sicherheit das Richtige. 

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
2 von 4
KGS-0862-WP-W3510 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0862-WP-W3510
8-Port managed Gigabit Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1310nm und RX:1550nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach...
KGS-0862-WP-W5310 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0862-WP-W5310
8-Port managed Gigabit Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1550nm und RX:1310nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach...
KGS-0863-WP-2LX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2LX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM 10km, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0863-WP-2SX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2SX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC MM 550m, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0863-WP-2W3510 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2W3510
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1310nm und RX:1550nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0863-WP-2W5310 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-2W5310
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 2x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1550nm und RX:1310nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0863-WP-LX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-LX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM 10km, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0863-WP-SX - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-SX
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC MM 550m, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8 nach IEEE802.3af und 802.3at...
KGS-0863-WP-W3510 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-W3510
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1310nm und RX:1550nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0863-WP-W5310 - KGS-0860-Serie_1.jpg KGS-0863-WP-W5310
8-Port managed Fast Ethernet Industrie PoE PSE Switch mit 8x 10/100 Mbps M12-Steckverbinder D-kodiert davon 1x Combo Gigabit Ports wahlweise M12 oder LC SM WDM 10km TX:1550nm und RX:1310nm, 1x Consolen M12 Port, PoE PSE für Ports 1-8...
KGS-0865 - KGS-0865_1.jpg KGS-0865
8-Port managed Gigabit Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, VLAN, QoS, IGMP Snooping, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +8 bis...
KGS-1060 - KGS-1060_1.jpg KGS-1060
10-Port managed Gigabit Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 2x 100/1000 Mbps SFP (Dual Speed) Ports, 1x RJ45 Konsolen Port, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via Web (HTTPS, SSH), Telnet und SNMP, unterstützt...
KGS-1060-HP - KGS-1060-HP_1.jpg KGS-1060-HP
10-Port managed PoE Gigabit Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 2x 100/1000 Mbps SFP (Dual Speed) Ports, 1x RJ45 Konsolen Port, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, PoE nach IEEE802.3at Standard, Port 1-4 PSE Ports,...
KGS-1064-HP - KGS-1064_1.jpg KGS-1064-HP
10-Port managed PoE Gigabit Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports, 2x 100/1000 Mbps SFP (Dual Speed) Ports und 1x RJ45 Konsolen Port, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, unterstützt PoE nach IEEE 802.3af und IEEE 802.3at...
KGS-124 /C - KGS-124_C_1.jpg KGS-124 /C
24-Port Gigabit Switch mit 24x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports, Voll- und Halbduplex auf allen Ports, Auto MDI / MDI-X, Ausführung im Metallgehäuse mit internem Schaltnetzteil, Lüfterlos, Lieferung inkl. 19'-Montagekit
KGS-1260/G - KGS-1260_1.jpg KGS-1260/G
12-Port managed Gigabit Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 4x 100/1000 Mbps SFP (Dual Speed) Ports, 1x RJ45 Konsolen Port, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via HTTPS, SSH, Telnet und SNMP, unterstützt VLAN,...
KGS-1260/I - KGS-1260_1.jpg KGS-1260/I
12-Port managed Gigabit Industrie Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 4x 100/1000 Mbps SFP (Dual Speed) Ports, 1x RJ45 Konsolen Port, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via HTTPS, SSH, Telnet und SNMP, unterstützt VLAN,...
KGS-2422-8FM-C - KGS-2422-8FM-C_1.jpg KGS-2422-8FM-C
8-Port Fast Ethernet und Gigabit Glasfaser/Kupfermodul mit 2x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 6x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 6x MM SC 2km für KGS-2422-x
KGS-2422-8FM-SL2 - KGS-2422-8FM-SL2_1.jpg KGS-2422-8FM-SL2
8-Port Fast Ethernet und Gigabit Glasfaser/Kupfermodul mit 2x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 6x Fast Ethernet Glasfaser-Ports mit 6x SM SC 20km für KGS-2422-x
KGS-2422-8FM-T - KGS-2422-8FM-T_1.jpg KGS-2422-8FM-T
8-Port Fast Ethernet und Gigabit Glasfaser/Kupfermodul mit 2x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 6x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 6x MM ST 2km für KGS-2422-x
KGS-2422-8FX-C - KGS-2422-8FX-C_1.jpg KGS-2422-8FX-C
8-Port Fast Ethernet Glasfasermodul mit 8x MM SC 2km für KGS-2422-x
KGS-2422-8FX-SL2 - KGS-2422-8FX-C_1.jpg KGS-2422-8FX-SL2
8-Port Fast Ethernet Glasfasermodul mit 8x SM SC 20km für KGS-2422-x
KGS-2422-8FX-T - KGS-2422-8FX-T_1.jpg KGS-2422-8FX-T
8-Port Fast Ethernet Glasfasermodul mit 8x MM ST 2km für KGS-2422-x
KGS-2422-8G4 - KGS-2422-8G4_1.jpg KGS-2422-8G4
8-Port Gigabit Glasfaser/Kupfermodul mit 4x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 4x 100/1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC's für KGS-2422-x
KGS-2422-8GT - KGS-2422-8GT_1.jpg KGS-2422-8GT
8-Port Gigabit Kupfermodul mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports für KGS-2422-x
KGS-2422-8GX - KGS-2422-8GX_1.jpg KGS-2422-8GX
8-Port Gigabit Glasfasermodul mit 8x 100/1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC's für KGS-2422-x
KGS-2422-D /B - KGS-2422-D_B_1.jpg KGS-2422-D /B
24-Port Gigabit Switch Basiseinheit mit insgesamt 3x Modulslots zur Aufnahme von KGS-2422 Switchmodulen, Einbau von bis zu 3x 8-Port Gigabit und Fast Ethernet Modulen frontseitig, Management via SNMP, Console, Telnet und Web-Browser,...
KGS-2422-S /B - KGS-2422-D_B_1.jpg KGS-2422-S /B
24-Port Gigabit Switch Basiseinheit mit insgesamt 3x Modulslots zur Aufnahme von KGS-2422 Switchmodulen, Einbau von bis zu 3x 8-Port Gigabit und Fast Ethernet Modulen frontseitig, Layer 3 Management via SNMP, Console, Telnet und...
KGS-2422-TG-D - KGS-2422-TG-S_1.jpg KGS-2422-TG-D
26-Port Gigabit Switch Basiseinheit mit 2x 10GBASE SFP+ Uplink Ports, insgesamt 3x Modulslots zur Aufnahme von KGS-2422 Switchmodulen, Einbau von bis zu 3x 8-Port Gigabit und Fast Ethernet Modulen frontseitig, Management via SNMP,...
KGS-2422-TG-S - KGS-2422-TG-S_1.jpg KGS-2422-TG-S
26-Port Gigabit Switch Basiseinheit mit 2x 10GBASE SFP+ Uplink Ports, insgesamt 3x Modulslots zur Aufnahme von KGS-2422 Switchmodulen, Einbau von bis zu 3x 8-Port Gigabit und Fast Ethernet Modulen frontseitig, Management via SNMP,...
KGS-2423-D - KGS-2423_1.jpg KGS-2423-D
24-Port stackable Gigabit Switch mit 24x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports davon 4x 10/100/1000 Mbps Combo-Ports RJ45/SFP zur Aufnahme eines Standard Mini-GBIC's und 2x 5Gbps Stacking HDMI-Ports für max. 5 Kaskadierungen, Management via Web,...
KGS-2423-PD - KGS-2423_1.jpg KGS-2423-PD
24-Port stackable Poe Gigabit Switch mit 24x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports davon 4x 10/100/1000 Mbps Combo-Ports RJ45/SFP zur Aufnahme eines Standard Mini-GBIC's und 2x 5Gbps Stacking HDMI-Ports für max. 5 Kaskadierungen, unterstützt PoE...
KGS-2423-PS - KGS-2423_1.jpg KGS-2423-PS
24-Port stackable Poe Gigabit Switch mit 24x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports davon 4x 10/100/1000 Mbps Combo-Ports RJ45/SFP zur Aufnahme eines Standard Mini-GBIC's und 2x 5Gbps Stacking HDMI-Ports für max. 5 Kaskadierungen, unterstützt PoE...
KGS-2423-S - KGS-2423_1.jpg KGS-2423-S
24-Port stackable Gigabit Switch mit 24x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports davon 4x 1000 Mbps Combo-Ports RJ45/SFP zur Aufnahme eines Standard Mini-GBIC's und 2x 5Gbps Stacking HDMI-Ports für max. 5 Kaskadierungen, Management via Web, Telnet,...
KGS-2461-HP - KGS-2461_1.jpg KGS-2461-HP
20+4 Port PoE Gigabit Ethernet Layer3 Switch mit 24x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports, davon 4x 10/100/1000 Mbps Combo-Ports RJ45/(Dual Speed) SFP zur Aufnahme eines Standard Mini-GBICs, PoE nach 802.3at und 802.3af Standard, PoE Budget bis...
KGS-2461-S - KGS-2461_1.jpg KGS-2461-S
20+4 Port Gigabit Ethernet Layer3 Switch mit 24x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports, davon 4x 10/100/1000 Mbps Combo-Ports RJ45/(Dual Speed) SFP zur Aufnahme eines Standard Mini-GBICs, SFP DDM Unterstützung, Layer 3 Unicast/Multicast Routing...
KGS-510F-LXLC /C - KGS-510F_1.jpg KGS-510F-LXLC /C
6-Port Gigabit Switch mit 5x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 1x SFP-Slot inkl. SFP-Mini-GBIC SM LC 10km, Management via Web möglich, unterstützt VLAN, RSTP,MSTP,MAC Security, Link Aggregation mit LACP, IGMP Snooping, Voll- und Halbduplex...
KGS-510F-LXLC-20 /C - KGS-510F_1.jpg KGS-510F-LXLC-20 /C
6-Port Gigabit Switch mit 5x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 1x SFP-Slot inkl. SFP-Mini-GBIC SM LC 20km, Management via Web möglich, unterstützt VLAN, RSTP,MSTP,MAC Security, Link Aggregation mit LACP, IGMP Snooping, Voll- und Halbduplex...
KGS-510F-SXLC /C - KGS-510F_1.jpg KGS-510F-SXLC /C
6-Port Gigabit Switch mit 5x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 1x SFP-Slot inkl. SFP-Mini-GBIC MM LC 500m, Management via Web möglich, unterstützt VLAN, RSTP,MSTP,MAC Security, Link Aggregation mit LACP, Voll- und Halbduplex auf allen...
KGS-810F-LXLC /B - KGS-810F_1.jpg KGS-810F-LXLC /B
8-Port Web Smart Gigabit Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45 Port, davon 1x 10/100/1000 Mbps Combo-Port RJ45/SFP, unterstützt VLAN, QoS, LACP, IGMP Snooping, Rapid Spannig Tree, RTP, MSTP, DDM Unterstützung, Management via Web und SNMP...
KGS-810F-LXLC-20 /B - KGS-810F_1.jpg KGS-810F-LXLC-20 /B
8-Port Web Smart Gigabit Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45 Port, davon 1x 10/100/1000 Mbps Combo-Port RJ45/SFP, unterstützt VLAN, QoS, LACP, IGMP Snooping, Rapid Spannig Tree, RTP, MSTP, DDM Unterstützung, Management via Web und SNMP...
KGS-810F-SXLC /B - KGS-810F_1.jpg KGS-810F-SXLC /B
8-Port Web Smart Gigabit Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45 Port, davon 1x 10/100/1000 Mbps Combo-Port RJ45/SFP, unterstützt VLAN, QoS, LACP, IGMP Snooping, Rapid Spannig Tree, RTP, MSTP, DDM Unterstützung, Management via Web und SNMP...
KGS-SOHO-8 /B - KGS-SOHO-8_1.jpg KGS-SOHO-8 /B
8-Port Gigabit Ethernet Switch mit 8x 10/100\1000 Mbps RJ45-Ports, Voll- und Halbduplex auf allen Ports, Auto MDI / MDI-X, Ausführung im lüfterlosen Desktop-Metallgehäuse
KPOE-100 - KPOE-100_1.jpg KPOE-100
1-Port Gigabit PoE Injector nach IEEE802.3af, 48V / 15,4 Watt, unterstützt alle 5 PoE Power Klassen und 10/100/1000 Mbps Ethernet, inkl. Steckernetzteil
KPOE-100-P - KPOE-100P_1.jpg KPOE-100-P
1-Port High Power Gigabit PoE Injector nach IEEE802.3at, 48V / 30 Watt, unterstützt alle 5 PoE Power Klassen und 10/100/1000 Mbps Ethernet, Temperaturbereich -5 bis 50 Grad, inkl. Steckernetzteil
KPOE-100BT - KPOE-100BT.jpg KPOE-100BT
1-Port Gigabit PoE Injector nach IEEE802.3af/at/bt, 56V / 90 Watt max, unterstützt alle 5 PoE Power Klassen und 10/100/1000 Mbps Ethernet, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse
KPOE-200 - KPOE-200_1.jpg KPOE-200
1-Port Gigabit PoE Injector nach IEEE802.3af und at, sowie proprietäres PoE mit 90W, unterstützt alle 5 PoE Power Klassen und 10/100/1000 Mbps Ethernet, Stromversorgung +45 bis +57 VDC, erweiterter Temperaturbereich -30°C bis 70°C,...
KPOE-800-1P - KPOE-800_1.jpg KPOE-800-1P
8-Port PoE Injector nach IEEE802.3af, 48V / 15,4 Watt, unterstützt 8x 10/100/1000Mbps PoE-Ports mit einer Gesamtleistung von max 60W, Desktopgehäuse, geeignet für 19' Einbau mit optionalen Einbauwinkeln, inklusive 1x internes Power...
2 von 4